欢迎访问重庆市梁平区国土资源和房屋管理局网站! 设为首页 |政务微博 |加入收藏
最新信息
热门信息
当前位置:首页 > 政务公开 > 专项工作 > 正文

对十六届县人大六次会议第6号建议的答复

发布人:系统管理员 发布日期:2015/9/23 来源:本站 浏览:次 字号:

 

对十六届县人大六次会议6号建议的答复

                                                             梁平国土房管议复〔20151

 

第十一代表团杨衡山代表:

您提出的“关于尽快解决梁山小学教育教学场所的建议”建议收悉。

现答复如下:

您所提及的将职教中心紧邻梁山小学的闲置空坝、厕所、实验大楼等交由梁山小学使用,扩充该校原第二厕所的通道,建第二操场兼足球训练场、第三厕所、功能室、室内训练场。涉及土地房屋转让的,请相关权利人持原房地产权证、转让协议、相关税费缴纳凭证到县土地房屋权属登记中心办理土地房屋权属转移登记。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎今后多提宝贵建议和意见。

 

办理单位全称:365bet官网

单位负责人:刘圣全

                             2015330

­  抄送:县人大人代工委、县政府办。